· 

Winter Trainingsplan 2020/21

 

 

 

Bis zum 30.11.2020 findet in allen Gruppen coronabedingt absolut kein Training mehr statt !!!!!!

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten im Winter 2020/2021

 

 

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2021.

 

 

Mini-Training fällt bis auf weiteres aus!!!!

 

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2012 - 2014)           

 

Trainer Innen: Moritz Jung (0151-52291156), Lilly Saalmann (0157-30615151),

 

                         Felix, Matthias, Charlotte

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr       TV Halle

 

freitags:                    17.00 – 18.30Uhr        Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Mittwoch 21.10/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2010 - 2011           

 

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),

 

                          Lilly, Jonas, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr       Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 – 19.10 Uhr       Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2009)           

 

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),

 

                        Matthias, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr       Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 - 19.10 Uhr        Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006)       

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr       Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr       Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr       Wald Anf.  So . 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020   in der Halle

 

 

 

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2005 und älter)           

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr       Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr        Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr        Wald  Anf. So. 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020   in der Halle

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

 

 

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :29.06.21

 

 

Trainingszeiten im Sommer 2021

 

 

Das Sommertraining kann jetzt wieder wie normal beginnen, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

 

Minis (Jahrgang 2016 -  2018)                        ab dem 16.06.2021

Trainer:, Hanna Groß(0176-30183982) Charlotte Kurz(0151-16743319)

               Emma Groß

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

(bei schlechtem Wetter fällt es aus da die Großsporthalle saniert wird)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2012)          ab dem 16.06.2021

Trainern: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099) , Felix Lauber (0157-55795582), Lucy Marijanov u.

Moritz Jung (Springer)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2011 - 2009)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2008 - 2007)         ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327),  Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085),  Lukas Knedla (0174-9458743

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 - 19.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006 -2005)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),Erich Becker (06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)   ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker(06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Leichtathletik