· 

Kreis Schüler Halle 2018 Heuchelheim

am 3.03.2018 in Heuchelheim

 

Bei den Hallenkreismeisterschaften in Heuchelheim haben unsere Schüler und Schülerinnen sehr gut den TV vertreten und mit den Leistungen ihren Trainer viel Freude bereitet.

Herausragend waren die Leistungen von Mark Neuberger im Kugelstoßen mit 9,31m und einer Verbesserung von über zwei Meter. Ebenfalls besonders hervor zu heben ist die Staffel der Schülerinnen W11 mit Emma Steinbach, Emilia Schäfer, Mia Keller und Carlotta Schäfer die mit großem Vorsprung sich den Meistertitel erkämpften.

Zehn Meistertitel, neunmal zweite und siebenmal dritte zeigen die gute Trainingsarbeit in der Hallensaison.

Herzlichen Glückwunsch an Alle.

 

 

Ergebnisliste

 

Schüler M15

 3.         Fuchs, Valentin                      50m                     7,38 sec.

 2.                                                        50m Hü               9,18 sec.

 2.                                                        Hoch                   1,40 m

 

Scüler M13

 1.         Neuberger, Mark                    Kugel                  9,31 m

 2:                                                        50m                    7,88 sec.

 

Schüler M11

 9.         Seiler, Edin                             Hoch                   1,00 m

 8.                                                        637m              2:44,43 min.

 

Schüler M10

 6.         Schreiber, Maximilian             50m                     9,28 sec.

 4.                                                        Hoch                   1,00 m

 7.                                                        637m              2:36,00 min.

 

Schülerinnen W15

 5.         Reinhard, Annika                    50m                      8,24 sec.

 3.                                                        50m Hü               10,54 sec.

 2.                                                         Hoch                    1,25 m

 1.                                                         Kugel                   6,50 m

 

50 m W14

 2.         Trippe, Hannah                                                 8,28 sec.

 3.         Becker, Julia                                                      8,70 sec.

 

50 m Hürden W14

 1.         Trippe, Hannah                                               10,92 sec.

 2.         Becker, Julia                                                   11,01 sec.

 

Hochsprung W14

 1.         Becker, Julia                                                      1,25 m

 

Kugelstoß W14 3 kg

 2.         Trippe, Hannah                                                  6,72 m

 3.         Becker, Julia                                                      6,46 m

 4.         Schäfer, Lea                                                      4,53 m

 

50 m W13

 VL.      Neumann, Madlen                                              8,28 sec.

 3.         Groß, Emma                                                      7,97 sec.

 

50 m Hürden W13

 1.         Groß, Emma                                                      9,18 sec.

 

Hochsprung W13

 1.         Groß, Emma                                                      1,33 m

 7.         Neumann, Madlen                                             1,20 m

 

Kugelstoß W13 3 kg

 6.         Neumann, Madlen                                             5,81 m

 

637m W13

 3.         Groß, Emma                                                2:22,62 min.

 

Schülerinnen W12

 1.         Fuchs, Elina                            50m                     8,00 sec.

 2.                                                        50m Hü              10,79 sec.

 1.                                                         Hoch                   1,21 m

      

50 m W11

 2.         Schäfer, Carlotta                                              8,33 sec.

 4.         Steinbach, Emma                                            8,63 sec.

 6.         Keller, Mia                                                        8,82 sec.

 

Hochsprung W11

 5.         Steinbach, Emma                                            1,10 m

 6.         Müller, Marlies                                                 1,05 m

 10.      Schäfer, Carlotta                                              1,00 m

 12.      Keller, Mia                                                         1,00 m

 

4x1R W11

 1.         TV Burgsolms II                                          1:32,68 min.

 Steinbach, Emma  Schäfer, Emilia

 Keller, Mia; Schäfer, Carlotta

 

637m W11

 1.         Schäfer, Carlotta                                         2:22,20 min.

 4.         Steinbach, Emma                                       2:28,64 min.

 

50 m W10

 3.         Schäfer, Emilia                                                 8,74 sec.

 

Hochsprung W10

 7.         Schäfer, Emilia                                                 0,90 m

 

 

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

  

  Trainingszeiten im Sommer 2024

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2024.

 

Minis (ab 3 Jahre - 2018)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz (0151-16743319), Emma Groß (017643876392),

Emely Schmidt, Johanna Bädorf, Springer: Anne Rosenkranz

freitags:                    17.30 – 19.00 Uhr       Bergstadion Burgsolms

Trainingsbeginn: Freitag 19.04.2024

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2017 U10)          

TrainerInnen: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099),

Felix Lauber (0157-52811980) Springer: Jonas Schmidt

mittwochs                 17.30 – 19.00 Uhr       Bergstadion Burgsolms

freitags:                     17.30 – 19.00 Uhr       Bergstadion Burgsolms

Trainingsbeginn: Mittwoch 27.03.2024   

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2013– 2014 U12)          

TrainerInnen: Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156)

Katharina Becker (0151-70131593), Lukas Knedla  

mittwochs:                  17.30 – 19.00 Uhr        Bergstadion Burgsolms

freitags:                         17.30 – 19.00 Uhr   Bergstadion Burgsolms

Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.03.2024

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2011 - 2012 U14)           

TrainerInnen: Birthe Schütz (06442-8733), Katharina Becker (0151-70131593),

Moritz Jung (0151-52291156) Lukas Knedla

mittwochs:                  17.30 – 19.00 Uhr Bergstadion Burgsolms

freitags:                         17.30 – 19.00 Uhr   Bergstadion Burgsolms

Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.03.2024

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2009 – 2010) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

mittwochs:               18.30 – 20.30 Uhr      Bergstadion Burgsolms

freitags:                    18.30 – 20.30 Uhr      Bergstadion Burgsolms

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr      Galgenwald

Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.03.2024

 

Jugend A und B (Jahrgang 2008 und älter ab U18)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

mittwochs:               18.30 – 20.30 Uhr      Bergstadion Burgsolms

freitags:                    18.30 – 20.30 Uhr      Bergstadion Burgsolms

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr      Galgenwald

Trainingsbeginn: Mittwoch, 27.03.2024

 

Leichtathletik