TV 06 Burgsolms

SEIT 1906

Der TV 06 Burgsolms bietet sowohl für Freizeitsportler als auch Wettkampfbegeisterte einiges an.

 

Er gliedert sich organisatorisch in folgende Bereiche:

Wettkampfabteilungen:

  • Handball
  • Leichtathletik
  • Tischtennis

 

Freizeitabteilungen:

  • Eltern-Kind-Turnen
  • Ganzkörperfitness
  • Bodystyling
  • Gymnastik 50+
  • Trimmis
  • Nordic Walking
  • Volleyball
  • Showtanz
  • Fit und mobil im Alter

u.v.m.

 

Überzeugen Sie sich von dem vielfältigen Angebot des TV 06 Burgsolms auf der Internetseite:

www.tv-burgsolms.de

 

Das Anmeldeformular finden Sie zum download etwas weiter unten auf dieser Seite.

 

siehe unter Links

 


Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

 

 

Trainingszeiten im Winter 2019/2020

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2020.

  

Minis (Jahrgang 2014 und jünger)           

TrainerInnen: Felix Lauber(0157-55795582), Matthias Becker(0157-70385099), Charlotte Kunz(0175-6338460)

 

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Freitag, 16/10/2019

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2011 - 2013)           

TrainerInnen: Lene Schütz(0176-32226974),Moritz Jung (0151-52291156), Lilly Saalmann

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Mittwoch 16/10/2019

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2009 - 2010           

Trainerinnen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),Kathi Becker(0151-70131593)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Großsporthalle

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Montag, 14/10/2019

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2008)           

Trainerinnen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),Kathi Becker(0151-70131593)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Großsporthalle

mittwochs:               18.00 - 19.15 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Montag, 14/10/2019

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2005 -2006)       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Stadion ab Montag 07.10.2019

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

freitags:                   19.00 - 21.00 Uhr   Großsporthalle

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf.  So . 06.10.2019

Trainingsbeginn: Mittwoch, 02/10/2019 in der Halle

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Stadion ab Montag 07.10.2019

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

freitags:                   19.00 - 21.00 Uhr   Großsporthalle

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf. So. 06.10.19

Trainingsbeginn: Mittwoch, 02/10/2019 in der Halle

 

Leichtathletik