· 

Kreis Waldlauf Oberkleen

 

 

                                                                                Oberkleen am 17.03.2018

 

Trotz plötzlichen Schnee, Kälte und starken Wind wurden diese Meisterschaften mit erstaunlich großer Beteiligung durchgeführt. Die Strecke im Wald war gut vorbereitet und man konnte doch sehr gut laufen.

Mit 17 Wetter unerschrockenen Teilnehmer waren wir sehr gut präsent.

Mit vielen sehr guten Leistungen konnten unsere Athleten ein Ausrufezeichen setzen. Hier sind besonders die Mädchen der Altersklasse W11 und W10 zu erwähnen, die zusammen alleine drei Meistertitel erkämpften. Johann Werner wurde ebenfalls Kreismeister.

Herzlichen Glückwunsch an Alle.

 

Ergebnisse:

 

Mittelstrecke, WJU18 (2.290 m)

 3.         Rudolph, Selma                   11:02

 4.         Groß, Hannah                      11:06

 

Mittelstrecke, MJU18 (2.290 m)

 3.         Lauber, Felix                          9:30

 4.         Lauber, Louis                         9:55

 

Kinder W11 (1.245 m)

 1.         Schäfer, Carlotta                    5:18

 2.         Steinbach, Emma                  5:34

 5.         Müller, Marlies                        6:32

 

KinderW10 (1.245m)

 1.         Schäfer, Emilia                       5:37

 

WK U12 Mannschaft (1.245 m)

 1.         TV Burgsolms                      16:29

             Schäfer, Carlotta,

   Steinbach,Emma,

   Schäfer, Emilia

 

Kinder M10 (1.245 m)

1.         Werner, Johann                      4:59

 5.        Textor, Paul                             6:07

 6.        Petzoldt, Jannik                      6:08

 

MK U12 Mannschaft (1.245 m)

 2.         TV Burgsolms                      17:14

             Werner,Johann,Textor,Paul

             Petzoldt, Jannik

 

Kinder M9 (1.045 m)

 3.         Huber, Maximilian                  5:05

 7.         Krzyanowski, Elias                 5:46

 

Kinder M8 (1.045 m)

 4.         Werner, Moritz                        5:28

 

MK U10 Mannschaft (1.045 m)

 3.         TV Burgsolms                       16:45

             Huber, Maximilian,Werner,Moritz,

             Krzyanowski, Elias

 

Jugend W13 (1.245)

 3.         Groß, Emma                            5:04

 

Jugend M13 (1.600)

 4.         Neuberger, Mark                      8:02

 5.         Patzelt, Kilian                           8:18

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

Trainingszeiten im Winter 2020/2021

 

Bis zum 30.11.2020 findet in allen Gruppen coronabedingt kein Training mehr statt !!!!

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr

2021.

 

 Mini-Training fällt bis auf weiters aus!!

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2012 - 2014)           

 

Trainer Innen: Moritz Jung (0151-52291156), Lilly        Saalmann (0157-30615151),  Felix, Matthias, Charlotte

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

 

freitags:                    17.00 – 18.30 Uhr  Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Mittwoch 21/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2010 - 2011           

 

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Lilly, Jonas, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 – 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2009)           

 

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Matthias, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 - 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006)       

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf. 

                                                             So . 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

 

 

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2005 und älter)           

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf.

                                                            So.  25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

Leichtathletik