· 

Kreismehrkampfmeisterschaften der U12

Nauborn, am 13.05.2018

 

 

 

 

 

Gegenüber den Einzelmeisterschaften in Heuchelheim wurden zum Teil in einigen Einzeldisziplinen gute Verbesserungen erreicht.

Emilia Schäfer konnte mit dem guten Ballwurf ihren zweiten Platz festigen. Carlotta Schäfer hatte wieder einen guten Wettkampf und siegte damit erfreulich. Vor allen Dingen ist ihr diesmal der Weitsprung mit der Weite von 3,83m sehr gelungen.

Marlies Müller verbesserte ihre 50m Zeit stark. Der beste Ballwerfer bei den M10 war Gianpaolo Zappola mit 28,50m. Durch die starken Einzelleistungen konnten die Mädchen W10 und W11 die Mannschaftwertung ganz klar  mit 5.022 Punkte gewinnen.

Herzlichen Glückwunsch an Alle für ihre tollen Leistungen.

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Dreikampf, Kinder W10

 50M-Weit-Ball                                     Punkte

 2.        Schäfer Emilia                                    989

 8,52 / 3,50 / 20,00

 5.        Zappala Concetta                               851

 8,92 / 3,11 / 16,50

 10.      Becker Daria                                      744

 9,59 / 2,72 / 17,00

 

Dreikampf-Mannschaft (W11, W10)

 1.        TV Burgsolms (1)                             5.022

Schäfer Carlotta, Steinbach Emma

 Schäfer Emilia, Müller Marlies

 Zappala Concetta

 

Dreikampf, Kinder W11

 1.        Schäfer Carlotta                               1.161

 8,28 / 3,83 / 29,00

 4.        Steinbach Emma Pauline 1.048

 8,67 / 3,79 / 23,00

 5.        Müller Marlies                                      973

 8,53 / 3,34 / 20,50

 9.        Toscher Mia                                         665

 9,71 / 2,61 / 13,50

  

Dreikampf, Kinder M11

 11.      Seiler Edin                                            649

 10,03 / 3,16 / 18,50

  

Dreikampf-Mannschaft (M11, M10)

 2.        TV Burgsolms (1)                               3.614

 Strauß Noah, Werner Johann

  Petzoldt Jannik , Seiler Edin

 Zappala Gianpaolo

  

Dreikampf Kinder M10

 4.        Strauß Noah                                         829

             8,90 / 3,35 7 26,00

 5.         Werner Johann                                    803

             8,67 / 3,30 / 21,00

 8.         Petzoldt Jannik                                    711

             9,48 / 3,01 / 23,00

 9.         Zappola Gianpaolo                              622

             10,58 / 2,62 / 28,50

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :31.10.22

 

Trainingszeiten im Winter 2022/2023

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2023.

 

Minis (ab 3 Jahre - 2017)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz(0151-16743319), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980), Emma Springer

mittwochs:               16.30 – 18.00 Uhr       TV Halle

Trainingsbeginn: Mittwoch,  14.10.2022

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2014 - 2016 U10           

Trainer Innen:, Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980)

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr      Grundschule Braunfels

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2012– 2013 U12           

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156)

Kathi Becker(0151-70131593), Lukas  + Sofie Springer

montags:                      17.00 – 18.30 Uhr      TV Halle

freitags:                           17.00 – 18.30 Uhr     Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2010 - 2011) U14           

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733),Kathi Becker(0151-70131593),

Moritz Jung(0151-52291156),  Lukas  + Sofie Springer

montags:                  17.00 – 18.30 Uhr       TV Halle

freitags:                   17.00 – 18.30 Uhr            Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Montag, 14.10.2022

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2008 – 2009) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2007 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach 

Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Leichtathletik