· 

Kreismehrkampfmeisterschaften der U12

Nauborn, am 13.05.2018

 

 

 

 

 

Gegenüber den Einzelmeisterschaften in Heuchelheim wurden zum Teil in einigen Einzeldisziplinen gute Verbesserungen erreicht.

Emilia Schäfer konnte mit dem guten Ballwurf ihren zweiten Platz festigen. Carlotta Schäfer hatte wieder einen guten Wettkampf und siegte damit erfreulich. Vor allen Dingen ist ihr diesmal der Weitsprung mit der Weite von 3,83m sehr gelungen.

Marlies Müller verbesserte ihre 50m Zeit stark. Der beste Ballwerfer bei den M10 war Gianpaolo Zappola mit 28,50m. Durch die starken Einzelleistungen konnten die Mädchen W10 und W11 die Mannschaftwertung ganz klar  mit 5.022 Punkte gewinnen.

Herzlichen Glückwunsch an Alle für ihre tollen Leistungen.

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Dreikampf, Kinder W10

 50M-Weit-Ball                                     Punkte

 2.        Schäfer Emilia                                    989

 8,52 / 3,50 / 20,00

 5.        Zappala Concetta                               851

 8,92 / 3,11 / 16,50

 10.      Becker Daria                                      744

 9,59 / 2,72 / 17,00

 

Dreikampf-Mannschaft (W11, W10)

 1.        TV Burgsolms (1)                             5.022

Schäfer Carlotta, Steinbach Emma

 Schäfer Emilia, Müller Marlies

 Zappala Concetta

 

Dreikampf, Kinder W11

 1.        Schäfer Carlotta                               1.161

 8,28 / 3,83 / 29,00

 4.        Steinbach Emma Pauline 1.048

 8,67 / 3,79 / 23,00

 5.        Müller Marlies                                      973

 8,53 / 3,34 / 20,50

 9.        Toscher Mia                                         665

 9,71 / 2,61 / 13,50

  

Dreikampf, Kinder M11

 11.      Seiler Edin                                            649

 10,03 / 3,16 / 18,50

  

Dreikampf-Mannschaft (M11, M10)

 2.        TV Burgsolms (1)                               3.614

 Strauß Noah, Werner Johann

  Petzoldt Jannik , Seiler Edin

 Zappala Gianpaolo

  

Dreikampf Kinder M10

 4.        Strauß Noah                                         829

             8,90 / 3,35 7 26,00

 5.         Werner Johann                                    803

             8,67 / 3,30 / 21,00

 8.         Petzoldt Jannik                                    711

             9,48 / 3,01 / 23,00

 9.         Zappola Gianpaolo                              622

             10,58 / 2,62 / 28,50

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

Trainingszeiten im Winter 2020/2021

 

Bis zum 30.11.2020 findet in allen Gruppen coronabedingt kein Training mehr statt !!!!

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr

2021.

 

 Mini-Training fällt bis auf weiters aus!!

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2012 - 2014)           

 

Trainer Innen: Moritz Jung (0151-52291156), Lilly        Saalmann (0157-30615151),  Felix, Matthias, Charlotte

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

 

freitags:                    17.00 – 18.30 Uhr  Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Mittwoch 21/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2010 - 2011           

 

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Lilly, Jonas, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 – 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2009)           

 

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Matthias, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 - 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006)       

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf. 

                                                             So . 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

 

 

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2005 und älter)           

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf.

                                                            So.  25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

Leichtathletik