· 

Kreismehrkampfmeisterschaften der U12

Nauborn, am 13.05.2018

 

 

 

 

 

Gegenüber den Einzelmeisterschaften in Heuchelheim wurden zum Teil in einigen Einzeldisziplinen gute Verbesserungen erreicht.

Emilia Schäfer konnte mit dem guten Ballwurf ihren zweiten Platz festigen. Carlotta Schäfer hatte wieder einen guten Wettkampf und siegte damit erfreulich. Vor allen Dingen ist ihr diesmal der Weitsprung mit der Weite von 3,83m sehr gelungen.

Marlies Müller verbesserte ihre 50m Zeit stark. Der beste Ballwerfer bei den M10 war Gianpaolo Zappola mit 28,50m. Durch die starken Einzelleistungen konnten die Mädchen W10 und W11 die Mannschaftwertung ganz klar  mit 5.022 Punkte gewinnen.

Herzlichen Glückwunsch an Alle für ihre tollen Leistungen.

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Dreikampf, Kinder W10

 50M-Weit-Ball                                     Punkte

 2.        Schäfer Emilia                                    989

 8,52 / 3,50 / 20,00

 5.        Zappala Concetta                               851

 8,92 / 3,11 / 16,50

 10.      Becker Daria                                      744

 9,59 / 2,72 / 17,00

 

Dreikampf-Mannschaft (W11, W10)

 1.        TV Burgsolms (1)                             5.022

Schäfer Carlotta, Steinbach Emma

 Schäfer Emilia, Müller Marlies

 Zappala Concetta

 

Dreikampf, Kinder W11

 1.        Schäfer Carlotta                               1.161

 8,28 / 3,83 / 29,00

 4.        Steinbach Emma Pauline 1.048

 8,67 / 3,79 / 23,00

 5.        Müller Marlies                                      973

 8,53 / 3,34 / 20,50

 9.        Toscher Mia                                         665

 9,71 / 2,61 / 13,50

  

Dreikampf, Kinder M11

 11.      Seiler Edin                                            649

 10,03 / 3,16 / 18,50

  

Dreikampf-Mannschaft (M11, M10)

 2.        TV Burgsolms (1)                               3.614

 Strauß Noah, Werner Johann

  Petzoldt Jannik , Seiler Edin

 Zappala Gianpaolo

  

Dreikampf Kinder M10

 4.        Strauß Noah                                         829

             8,90 / 3,35 7 26,00

 5.         Werner Johann                                    803

             8,67 / 3,30 / 21,00

 8.         Petzoldt Jannik                                    711

             9,48 / 3,01 / 23,00

 9.         Zappola Gianpaolo                              622

             10,58 / 2,62 / 28,50

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

 

 

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :29.06.21

 

 

Trainingszeiten im Sommer 2021

 

 

Das Sommertraining kann jetzt wieder wie normal beginnen, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

 

Minis (Jahrgang 2016 -  2018)                        ab dem 16.06.2021

Trainer:, Hanna Groß(0176-30183982) Charlotte Kurz(0151-16743319)

               Emma Groß

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

(bei schlechtem Wetter fällt es aus da die Großsporthalle saniert wird)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2012)          ab dem 16.06.2021

Trainern: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099) , Felix Lauber (0157-55795582), Lucy Marijanov u.

Moritz Jung (Springer)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2011 - 2009)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2008 - 2007)         ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327),  Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085),  Lukas Knedla (0174-9458743

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 - 19.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006 -2005)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),Erich Becker (06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)   ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker(06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Leichtathletik