Vereinsmehrkampfmeisterschaften Nauborn

am 13.05.2018 in Nauborn

 

Ergebnisse:                                          Punkte

 

Kinder W9

 5.        Amelie Cornelius                             826

 3.   Weitsprung: 3,18 meter

 14.      Luisa Adam                                     462

 

Kinder W8

 4.        Daria Steffens                                 726

            3.   Schlagballwurf: 16,50 m

 8.        Alina Schuchart                               629

 20.      Mara Keller                                      505

 22.      Lisa Petzoldt                                    502

 24.      Norah-Joline Schmitt                       494

 28.      Elise Decker                                     461

 29.      Paloma D’Aveta                               439

 33.      Leni Adam                                        376

 34.      Sina Roll                                           367

 36.      Lea-Sophie Obst                              357

 40.      Violetta Kupenko                              235

 41.      Emilia Budde                                    220

 43.      Klara Schomburg                              117

 44.      Belkis Aldudak                                    81

 

Mannschaft Kinder W9/W8

 3.        Burgsolms 1

 Cornelius, Steffens, Schuchart,

 Keller, Petzoldt)

 8.        Burgsolms 2

 Schmitt, Adam, Decker,

 D’Aveta, Adam)

9.        Burgsolms 3

 Roll, Obst, Kupenko,

 Budde, Schomburg

 

Kinder M9

 5.         Jan Eckardt                                      711

 8.         Maximilian Huber                             634

             2.   Schlagballwurf: 25,50 m

 11.       Carl Decker                                      425

 

Kinder M8

 4.         Leon Leischner                                626

             3.   Schlagballwurf: 22,00 m

 6.         Moritz Werner                                  576

             3.   Weitsprung: 3,04 m

             3.   50-Meter: 9,26 Sek.

 

Mannschaft Kinder M9/M8

 2.        Burgsolms

 Eckardt, Huber,

 Leischner, Werner, Decker

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

Trainingszeiten im Winter 2020/2021

 

Bis zum 30.11.2020 findet in allen Gruppen coronabedingt kein Training mehr statt !!!!

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr

2021.

 

 Mini-Training fällt bis auf weiters aus!!

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2012 - 2014)           

 

Trainer Innen: Moritz Jung (0151-52291156), Lilly        Saalmann (0157-30615151),  Felix, Matthias, Charlotte

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

 

freitags:                    17.00 – 18.30 Uhr  Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Mittwoch 21/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2010 - 2011           

 

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Lilly, Jonas, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 – 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2009)           

 

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Matthias, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 - 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006)       

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf. 

                                                             So . 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

 

 

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2005 und älter)           

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf.

                                                            So.  25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

Leichtathletik