Vereinsmehrkampfmeisterschaften Nauborn

am 13.05.2018 in Nauborn

 

Ergebnisse:                                          Punkte

 

Kinder W9

 5.        Amelie Cornelius                             826

 3.   Weitsprung: 3,18 meter

 14.      Luisa Adam                                     462

 

Kinder W8

 4.        Daria Steffens                                 726

            3.   Schlagballwurf: 16,50 m

 8.        Alina Schuchart                               629

 20.      Mara Keller                                      505

 22.      Lisa Petzoldt                                    502

 24.      Norah-Joline Schmitt                       494

 28.      Elise Decker                                     461

 29.      Paloma D’Aveta                               439

 33.      Leni Adam                                        376

 34.      Sina Roll                                           367

 36.      Lea-Sophie Obst                              357

 40.      Violetta Kupenko                              235

 41.      Emilia Budde                                    220

 43.      Klara Schomburg                              117

 44.      Belkis Aldudak                                    81

 

Mannschaft Kinder W9/W8

 3.        Burgsolms 1

 Cornelius, Steffens, Schuchart,

 Keller, Petzoldt)

 8.        Burgsolms 2

 Schmitt, Adam, Decker,

 D’Aveta, Adam)

9.        Burgsolms 3

 Roll, Obst, Kupenko,

 Budde, Schomburg

 

Kinder M9

 5.         Jan Eckardt                                      711

 8.         Maximilian Huber                             634

             2.   Schlagballwurf: 25,50 m

 11.       Carl Decker                                      425

 

Kinder M8

 4.         Leon Leischner                                626

             3.   Schlagballwurf: 22,00 m

 6.         Moritz Werner                                  576

             3.   Weitsprung: 3,04 m

             3.   50-Meter: 9,26 Sek.

 

Mannschaft Kinder M9/M8

 2.        Burgsolms

 Eckardt, Huber,

 Leischner, Werner, Decker

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

 

 

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :29.06.21

 

 

Trainingszeiten im Sommer 2021

 

 

Das Sommertraining kann jetzt wieder wie normal beginnen, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

 

Minis (Jahrgang 2016 -  2018)                        ab dem 16.06.2021

Trainer:, Hanna Groß(0176-30183982) Charlotte Kurz(0151-16743319)

               Emma Groß

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

(bei schlechtem Wetter fällt es aus da die Großsporthalle saniert wird)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2012)          ab dem 16.06.2021

Trainern: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099) , Felix Lauber (0157-55795582), Lucy Marijanov u.

Moritz Jung (Springer)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2011 - 2009)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743)

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2008 - 2007)         ab dem 16.06.2021

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Hendrik Oberländer (0157-85797327),  Katharina Becker (0151-70131593), Sofia Russmann (0152-53863085),  Lukas Knedla (0174-9458743

 

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 - 19.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006 -2005)          ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),Erich Becker (06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)   ab dem 16.06.2021

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker(06442-1867)

 

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Leichtathletik