· 

Kreis Halle Heuchelheim

 

                                                                                  Kreis Schüler Hallenmeisterschaften

 

am 2.03.2019 in Heuchelheim

 

 

 

Mit sehr guten Ergebnissen beendeten unsere Sportler und Sportlerinnen diese Hallen Kreismeisterschaften. Mit sehr viel Motivation und Einsatz setzten sie sich in ihren Disziplinen durch. Als Ergebnis standen dann am Ende acht Meistertitel und sechs Vizemeistertitel fest.

 

Groß in Form war Elina Fuchs die sich mit drei Titel schmücken konnte. Die Mädchenstaffel 4 x 1 Runde bei den U14 siegte mit großem Einsatz und jubelten am Ende unter dem Beifall der mitgereisten Eltern und Betreuer.

 

Ein sehr guter Wettkampf von allen Teilnehmern. Herzlichen Glückwunsch dazu.

 

Weiteres auf www.leichtathletik–solms.de

 

Ergebnisliste:

 

50 m M12

 5.         Textor, Paul                                    8,82

 VL.      Textor, Bastian                                9,04

 

50 m Hürden M12

 5.         Textor, Paul                                    1,10

 

Kugelstoß M12 3 kg

 2.         Textor, Paul                                    5,22

 3.         Zappala, Gianpaolo                       4,22

 4.         Textor, Bastian                               3,68

 

4x1Runde MK U12

 4.         TV Burgsolms I                         1:37,53

   Baumann, Eidenmüller,

             Huber, Werner

M 11

 3.         Werner, Johann      50m                8,33

 2.         Werner, Johann      5 Ru           2:19,20

 

50 m M10

VL       Baumann, Jonas                            9,30

VL       Eidenmüller, Lennert                      9,04

VL       Huber, Maximilian                          9,72

 

Hochsprung M10

2.         Eidenmüller, Lennert                     1,05

9.         Baumann, Jonas                           0,90

 

5 Rundenlauf M10

5.         Baumann, Jonas                      2:33,20

6.         Eidenmüller, Lennert                2:33,80

9.         Huber, Maximilian                    2:41,10

 

50 m W14

2.         Groß, Emma            50m              7,76

1.                                          50m Hü        9,02

3.                                          Hoch            1,30

1.                                          5 Ru        2:13,30

 

4x1Runde WJ U14

1.         TV Burgsolms I                         1:30,86

 Schäfer, Günthert,Schäfer, Keller

 

50 m W13

 1.         Fuchs, Elina                                   7,53

 VL.      Garry, Nadine                                 8,64

 

50 m Hürden W13

 1.         Fuchs, Elina                                   9,14

 4.         Garry, Nadine                               11,32

 

Hochsprung W13

 1.         Fuchs, Elina                                    1,40

 

5 Rundenlauf W13

 2.         Fuchs, Elina                               2:19,60

 3.         Garry, Nadine                             2:34,00

 

50 m W12

 1.         Schäfer, Carlotta                             8,12

 5.         Keller, Mia                                       8,53

 6.         Günthert, Tia Marie                         8,61

 

Hochsprung W12

 4.         Günthert, Tia Marie                         1,10

 5.         Schäfer, Carlotta                             1,10

 

Kugelstoß W12 3 kg

 3.         Schäfer, Carlotta                             4,92

 4.         Günthert, Tia Marie                         4,74

 5.         Keller, Mia                                       4,23

 6.         Müller, Marlies                                 4,15

 

5 Rundenlauf W12

 1.         Schäfer, Carlotta                        2:21,70

 

50 m W11

 VL       Schäfer, Emilia                                8,87

 VL       Zapalla, Concetta                            9,36

 

Hochsprung W11

 7.         Schäfer, Emilia                                1,00

 

W10

 VL       Cornelius, Amelie   50m                  9,18

 3.         Cornelius, Amelie   Hoch                1,10

 2.         Cornelius, Amelie   5 Ru            2:28,60

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

Trainingszeiten im Winter 2020/2021

 

Bis zum 30.11.2020 findet in allen Gruppen coronabedingt kein Training mehr statt !!!!

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr

2021.

 

 Mini-Training fällt bis auf weiters aus!!

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2012 - 2014)           

 

Trainer Innen: Moritz Jung (0151-52291156), Lilly        Saalmann (0157-30615151),  Felix, Matthias, Charlotte

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

 

freitags:                    17.00 – 18.30 Uhr  Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Mittwoch 21/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2010 - 2011           

 

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Lilly, Jonas, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 – 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2009)           

 

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327), Matthias, Sofia, Lukas

 

montags:                  18.10 – 19.40 Uhr  Großsporthalle

 

mittwochs:               18.10 - 19.10 Uhr   Großsporthalle

 

Trainingsbeginn: Montag, 19/10/2020

 

 

 

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006)       

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                  10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf. 

                                                             So . 25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

 

 

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2005 und älter)           

 

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.30 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 - 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf.

                                                            So.  25.10.2020

 

Trainingsbeginn: Mittwoch, 21/10/2020  in der Halle

 

Leichtathletik