· 

Springermeeting Heuchelheim

Springermeeting 29.05.2019 in Heuchelheim

 

 

Folgende Ergebnisse wurden bei diesem Meeting erreicht:

 

Weibl. Jugend U18.

Hanna Groß                         Weit                     4,65

 

Weibl. Jugnd W14

Emma Groß.                         Weit                     4,46

                                    5-er Sprung        12,20

 

Weibl.Jugend W13.

Elina Fuchs                            Weit                     4,36

                                               Hoch                   1,39

 

Männl. Jugend U18

Felix Lauber                           Weit                    6,15

Louis Lauber                          Weit.                   5,55

Valentin Fuchs                        Drei                   11,36

                                               Weit                    5,77

 

Valentin Fuchs konnte sich im Weitsprung verbessern und in seinem ersten Dreisprung eine gute Leistung erbringen.

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten

 

 

Trainingszeiten im Winter 2019/2020

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2020.

  

Minis (Jahrgang 2014 und jünger)           

TrainerInnen: Felix Lauber(0157-55795582), Matthias Becker(0157-70385099), Charlotte Kunz(0175-6338460)

 

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Freitag, 16/10/2019

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2011 - 2013)           

TrainerInnen: Lene Schütz(0176-32226974),Moritz Jung (0151-52291156), Lilly Saalmann

 

mittwochs:               15.00 – 16.30 Uhr  TV Halle

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Mittwoch 16/10/2019

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2009 - 2010           

Trainerinnen:  Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),Kathi Becker(0151-70131593)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Großsporthalle

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Montag, 14/10/2019

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2007 - 2008)           

Trainerinnen: Birthe Schütz (06442-8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327),Kathi Becker(0151-70131593)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Großsporthalle

mittwochs:               18.00 - 19.15 Uhr   Großsporthalle

Trainingsbeginn: Montag, 14/10/2019

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2005 -2006)       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Stadion ab Montag 07.10.2019

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

freitags:                   19.00 - 21.00 Uhr   Großsporthalle

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald Anf.  So . 06.10.2019

Trainingsbeginn: Mittwoch, 02/10/2019 in der Halle

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

montags:                  18.00 – 19.30 Uhr  Stadion ab Montag 07.10.2019

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

freitags:                   19.00 - 21.00 Uhr   Großsporthalle

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr  Wald  Anf. So. 06.10.19

Trainingsbeginn: Mittwoch, 02/10/2019 in der Halle

 

Leichtathletik