· 

Springermeeting Heuchelheim

Springermeeting 29.05.2019 in Heuchelheim

 

 

Folgende Ergebnisse wurden bei diesem Meeting erreicht:

 

Weibl. Jugend U18.

Hanna Groß                         Weit                     4,65

 

Weibl. Jugnd W14

Emma Groß.                         Weit                     4,46

                                    5-er Sprung        12,20

 

Weibl.Jugend W13.

Elina Fuchs                            Weit                     4,36

                                               Hoch                   1,39

 

Männl. Jugend U18

Felix Lauber                           Weit                    6,15

Louis Lauber                          Weit.                   5,55

Valentin Fuchs                        Drei                   11,36

                                               Weit                    5,77

 

Valentin Fuchs konnte sich im Weitsprung verbessern und in seinem ersten Dreisprung eine gute Leistung erbringen.

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

 

Trainingszeiten im Sommer 2022

 

 

 

Das Sommertraining kann jetzt wieder wie normal beginnen, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

 

 

Minis (Jahrgang 2014 und jünger)                       ab dem 04.05.2022

Trainer:, Hanna Groß(0176-30183982) Charlotte Kurz(0151-16743319)

               Emma Groß

 Mittwoch:                        17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 (bei schlechtem Wetter fällt es aus da die Großsporthalle saniert wird)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2012)               ab dem 29.04.2022

Trainern: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099),  Lucy Marijanov

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2011 - 2009)               ab dem 27.04.2022

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Katharina Becker (0151-70131593),

Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743)

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2008 - 2007)              ab dem 27.04.2022

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Katharina Becker (0151-70131593),

Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 - 19.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006 -2005)                ab dem 01.04.2022

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),Erich Becker (06442-1867)

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                            19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                         10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)           ab dem 01.04.2022

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker(06442-1867)

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Leichtathletik