· 

800m Kreismeisterschaften

 

800m Kreismeisterschaften

am 31.08.2019 Heuchelheim

 

 

Ergebnisse:

 

Schülerinnen W 12:

1.   Carlotta Schäfer                                   2:58,93

 

Schüler M12

2.   Edin Seiler                                            2:54,71

 

Schüler M10

4.   Maximilian Huber                                 3:11,30

 

Schüler M9

1.   Leon Leischner                                    3:11,69

 

6 x 50m Staffel, Kinder U10

 

4.   TV Burgsolms 2                                  1:00,02

      Leischner Leon, Becht Jonathan

      Schuchart Alina, D`Aveta Dario

      D`Aveta Paloma, Keller Mara

6.   TV Burgsolms 1                                  1:37,03

      Rentz Louisa, Vogel,Emilian

      Schomburg Klara, Aldudak Belkis,

      Huber Niklas, Stroh Lucas

 

800m, Kinder W8

3.   Rentz Louisa                                        3:24,26

7.   Schomburg, Klara                                3:53,69

9.   Aldudak, Belkis                                    4:28,65

 

800m, Kinder W9

2.   Schuchart, Alina                                   3:18,33

4.   Keller,Mara                                           3:33,38

5.   D`Aveta, Paloma                                  3:35,16

 

800m, Kinder M8

4.   Becht Jonathan                                    3:15,72

7.   D`Avta, Dario                                        3:23,96

11. Vogel, Emilian                                       3:47,33

12. Huber, Niklas                                        3:49,36

16. Stroh, Luca                                           3:59,54

 

 

 

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugendkoordination:

Dennis Effenberger

dennis.effenberger@googlemail.com

0177-6491184

 

 

Trainingszeiten

Trainingszeiten im Sommer 2019

 

 

Das Sommertraining beginnt, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

Minis (Jahrgang 2013 und jünger)                       ab dem 26.04.2019

Trainer:, Jannik Schmelz (0157-77201690) Jonas Schmidt (0151-68169019) Felix Lauber

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 (bei schlechtem Wetter in der Großsporthalle)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2010 - 2012)              ab dem 24.04.2019

Trainern: Lene Schütz (0171-9531776), Moritz Jung (0151-52291156), Lilly Saalmann

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 (bei schlechtem Wetter in der Großsporthalle)

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2008 - 2009)             ab dem 24.04.2019

Trainer: Birthe Schütz (06442/8733), Hendrik Oberländer (0157-85797327)

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                          17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2006 - 2007)             ab dem 24.04.2019

Trainerinnen: Birthe Schütz (06442/8733),

Hendrik Oberländer (0157-85797327),

Kathi Becker (0151-70131593)

 

Mittwoch:                       18.00 – 19.30 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           18.00 - 19.30 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2004 -2005)              ab dem 24.04.2019

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),

Erich Becker (06442-1867),             

Dennis Effenberger (0177-6491184)

 

Montag:                          16.30 – 18.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Mittwoch:                       18.30 – 20.30 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           18.30 - 20.30 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                         10.30 – 12.00 Uhr      Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2003 und älter)        ab dem 24.04.2019

Trainer:, Michael Groß (0152-56179080),

Erich Becker(06442-1867),

Dennis Effenberger(0177-6491184)

 

Montag:                          16.30 – 18.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Mittwoch:                       18.30 – 20.30 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           18.30 - 20.30 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                       10.30 – 12.00 Uhr      Wald

 

Leichtathletik