· 

800m Kreismeisterschaften

 

800m Kreismeisterschaften

am 31.08.2019 Heuchelheim

 

 

Ergebnisse:

 

Schülerinnen W 12:

1.   Carlotta Schäfer                                   2:58,93

 

Schüler M12

2.   Edin Seiler                                            2:54,71

 

Schüler M10

4.   Maximilian Huber                                 3:11,30

 

Schüler M9

1.   Leon Leischner                                    3:11,69

 

6 x 50m Staffel, Kinder U10

 

4.   TV Burgsolms 2                                  1:00,02

      Leischner Leon, Becht Jonathan

      Schuchart Alina, D`Aveta Dario

      D`Aveta Paloma, Keller Mara

6.   TV Burgsolms 1                                  1:37,03

      Rentz Louisa, Vogel,Emilian

      Schomburg Klara, Aldudak Belkis,

      Huber Niklas, Stroh Lucas

 

800m, Kinder W8

3.   Rentz Louisa                                        3:24,26

7.   Schomburg, Klara                                3:53,69

9.   Aldudak, Belkis                                    4:28,65

 

800m, Kinder W9

2.   Schuchart, Alina                                   3:18,33

4.   Keller,Mara                                           3:33,38

5.   D`Aveta, Paloma                                  3:35,16

 

800m, Kinder M8

4.   Becht Jonathan                                    3:15,72

7.   D`Avta, Dario                                        3:23,96

11. Vogel, Emilian                                       3:47,33

12. Huber, Niklas                                        3:49,36

16. Stroh, Luca                                           3:59,54

 

 

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten im Winter 2023/2024

 

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2024.

  

Minis (ab 3 Jahre - 2018)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz (0151-16743319), Emma Groß (017643876392), Johanna Baedorf, Emily Schmidt, Springer: Anne Rosenkranz

 

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr Großsporthalle

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2017 – 2015) U10           

TrainerInnen: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099),Felix Lauber (0157-52811980), Springer: Jonas Schmidt

 

mittwochs:            16.15 – 17.45 Uhr    TV Halle

 

freitags:                  17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2013– 2014) U12           

TrainerInnen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156), Kathi Becker (0151-70131593), Lukas Knedla

 

montags:                18.00 – 19.30 Uhr Großsporthalle

 

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr Großsporthalle

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2011 - 2012) U14           

TrainerInnen: Birthe Schütz (06442-8733), Kathi

Becker (0151-70131593), Moritz Jung (0151-52291156), Lukas Knedla

 

montags:                18.00 – 19.30 Uhr Großsporthalle

 

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr  Großsporthalle

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2009 – 2010) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 – 21.00 Uhr Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr    Galgenwald

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2008 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                   19.00 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr    Galgenwald

 

Leichtathletik