· 

800m Kreismeisterschaften

 

800m Kreismeisterschaften

am 31.08.2019 Heuchelheim

 

 

Ergebnisse:

 

Schülerinnen W 12:

1.   Carlotta Schäfer                                   2:58,93

 

Schüler M12

2.   Edin Seiler                                            2:54,71

 

Schüler M10

4.   Maximilian Huber                                 3:11,30

 

Schüler M9

1.   Leon Leischner                                    3:11,69

 

6 x 50m Staffel, Kinder U10

 

4.   TV Burgsolms 2                                  1:00,02

      Leischner Leon, Becht Jonathan

      Schuchart Alina, D`Aveta Dario

      D`Aveta Paloma, Keller Mara

6.   TV Burgsolms 1                                  1:37,03

      Rentz Louisa, Vogel,Emilian

      Schomburg Klara, Aldudak Belkis,

      Huber Niklas, Stroh Lucas

 

800m, Kinder W8

3.   Rentz Louisa                                        3:24,26

7.   Schomburg, Klara                                3:53,69

9.   Aldudak, Belkis                                    4:28,65

 

800m, Kinder W9

2.   Schuchart, Alina                                   3:18,33

4.   Keller,Mara                                           3:33,38

5.   D`Aveta, Paloma                                  3:35,16

 

800m, Kinder M8

4.   Becht Jonathan                                    3:15,72

7.   D`Avta, Dario                                        3:23,96

11. Vogel, Emilian                                       3:47,33

12. Huber, Niklas                                        3:49,36

16. Stroh, Luca                                           3:59,54

 

 

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :31.10.22

 

Trainingszeiten im Winter 2022/2023

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2023.

 

Minis (ab 3 Jahre - 2017)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz(0151-16743319), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980), Emma Springer

mittwochs:               16.30 – 18.00 Uhr       TV Halle

Trainingsbeginn: Mittwoch,  14.10.2022

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2014 - 2016 U10           

Trainer Innen:, Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980)

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr      Grundschule Braunfels

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2012– 2013 U12           

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156)

Kathi Becker(0151-70131593), Lukas  + Sofie Springer

montags:                      17.00 – 18.30 Uhr      TV Halle

freitags:                           17.00 – 18.30 Uhr     Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2010 - 2011) U14           

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733),Kathi Becker(0151-70131593),

Moritz Jung(0151-52291156),  Lukas  + Sofie Springer

montags:                  17.00 – 18.30 Uhr       TV Halle

freitags:                   17.00 – 18.30 Uhr            Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Montag, 14.10.2022

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2008 – 2009) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2007 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach 

Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Leichtathletik