· 

Regionsmeistershaften Halle

Hallen Regionsmeisterschaften

 15.02.2020 in Stadtallendorf

 

Als diesmal einzige Starterin konnte Emma Groß nur zum Teil ihre gezeigten Trainingsleistungen bei diesen Regionsmeisterschaften bei diesem Wettkampf bestätigen.

Über 60m klappte es gar nicht. Die 60 m Hürden waren ganz gut und nahe an ihrer bisherigen Bestleistung. Nur im Weitsprung konnte sie mit guten 4,58 m eine neue Bestleistung aufstellen.

 

ERGEBNISSE:

 

Weibl. Jugend U16/W15

 VL.  Emma Groß                   60ml                    9,17

 4.                                           Weit                    4,58

 8.                                           60m Hü             10,83

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

 

Trainingszeiten im Sommer 2022

 

 

 

Das Sommertraining kann jetzt wieder wie normal beginnen, wie zeitlich bei den einzelnen Gruppen genannt, im Bergstadion.

 

 

 

Minis (Jahrgang 2014 und jünger)                       ab dem 04.05.2022

Trainer:, Hanna Groß(0176-30183982) Charlotte Kurz(0151-16743319)

               Emma Groß

 Mittwoch:                        17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 (bei schlechtem Wetter fällt es aus da die Großsporthalle saniert wird)

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2015 - 2012)               ab dem 29.04.2022

Trainern: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099),  Lucy Marijanov

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2011 - 2009)               ab dem 27.04.2022

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Katharina Becker (0151-70131593),

Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743)

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2008 - 2007)              ab dem 27.04.2022

Trainer: Birthe Schütz (0151-10760332), Katharina Becker (0151-70131593),

Sofia Russmann (0152-53863085), Lukas Knedla (0174-9458743

Mittwoch:                       17.30 – 19.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           17.30 - 19.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2006 -2005)                ab dem 01.04.2022

Trainer: Michael Groß (0152-56179080),Erich Becker (06442-1867)

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                            19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                         10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Jugend A und B (Jahrgang 2004 und älter)           ab dem 01.04.2022

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker(06442-1867)

Mittwoch:                       19.00 – 21.00 Uhr          Bergstadion Burgsolms

Freitag:                           19.00 - 21.00 Uhr           Bergstadion Burgsolms

Sonntag:                        10.30 – 12.00 Uhr          Wald

 

Leichtathletik