· 

Kreiswaldlauf Meisterschaften

 

 

 

 

Kreiswaldlauf Meisterschaften

 

Oberkleen am 12.03.2022

 

 

 

 

 

Bei herrlich sonnigem Winterwetter fanden die diesjährigen Kreiswaldlauf-Meisterschaften in Oberkleen statt.

Unsere fünf Jungs und ein Mädchen waren froh wieder einmal einen Wettkampf zu besuchen. Der Waldlauf ist ja nicht bei allen immer die Lieblingsdisziplin.

Umso erfreulicher waren dann die gezeigten sehr guten Leistungen aller.

Freude und Zufriedenheit strahlten dann auch aus allen Gesichtern.

 

Die regelmäßigen Trainingsbesuche, das gute Training im Wald und auf der Straße haben sich gelohnt.

 

Dank der guten Organisation und den guten Hygiene-Vorsichtsmaßnahmenwurde es ein guter Wettkampf.

 

Herzlichen Glückwunsch an unser Team.

 

Ergebnisse:

 

Mittelstrecke, WJU18 (2.290 m)

3.         Emma Groß                         8:53 min.

 

Mittelstrecke, MJU20 (3.335 m)

2.         Abdul Hamada Alsheikh     11:28 min.

 

Mittelstrecke, MJU20 (3.335 m)

1.         Kilian Patzelt                      14:37 min.

2.         Ole Kästner                        14:50 min.

 

Schüler M13 (1.254 m)

1.         Jannik Petzoldt                    9:23 min.

 

Mittelstrecke, Männer (3.335 m)

4.         Sebastian Jung                   12:46 min.

 

 

 

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :31.10.22

 

Trainingszeiten im Winter 2022/2023

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2023.

 

Minis (ab 3 Jahre - 2017)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz(0151-16743319), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980), Emma Springer

mittwochs:               16.30 – 18.00 Uhr       TV Halle

Trainingsbeginn: Mittwoch,  14.10.2022

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2014 - 2016 U10           

Trainer Innen:, Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980)

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr      Grundschule Braunfels

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2012– 2013 U12           

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156)

Kathi Becker(0151-70131593), Lukas  + Sofie Springer

montags:                      17.00 – 18.30 Uhr      TV Halle

freitags:                           17.00 – 18.30 Uhr     Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2010 - 2011) U14           

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733),Kathi Becker(0151-70131593),

Moritz Jung(0151-52291156),  Lukas  + Sofie Springer

montags:                  17.00 – 18.30 Uhr       TV Halle

freitags:                   17.00 – 18.30 Uhr            Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Montag, 14.10.2022

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2008 – 2009) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2007 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach 

Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Leichtathletik