· 

Kreismeistschaften 800m Heuchelheim

 

800m Kreismeisterschaften

am 22.08.2022 Heuchelheim

 

 

Ergebnisse:

 

Männl. Jugend U20

1.   Abdul Hamada              800m              2:16,11

 

Männl. Jugend U18

1. Noah Strauß                    800m              2:44,92

 

www.leichtathletik-solms.de

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Dateiname: Dokument2   Erstelldatum: :31.10.22

 

Trainingszeiten im Winter 2022/2023

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2023.

 

Minis (ab 3 Jahre - 2017)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz(0151-16743319), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980), Emma Springer

mittwochs:               16.30 – 18.00 Uhr       TV Halle

Trainingsbeginn: Mittwoch,  14.10.2022

 

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2014 - 2016 U10           

Trainer Innen:, Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker(0157-70385099),

Felix Lauber(0157-52811980)

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr      Grundschule Braunfels

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2012– 2013 U12           

Trainer Innen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156)

Kathi Becker(0151-70131593), Lukas  + Sofie Springer

montags:                      17.00 – 18.30 Uhr      TV Halle

freitags:                           17.00 – 18.30 Uhr     Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2010 - 2011) U14           

Trainer Innen: Birthe Schütz (06442-8733),Kathi Becker(0151-70131593),

Moritz Jung(0151-52291156),  Lukas  + Sofie Springer

montags:                  17.00 – 18.30 Uhr       TV Halle

freitags:                   17.00 – 18.30 Uhr            Grundschule Niederbiel

Trainingsbeginn: Montag, 14.10.2022

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2008 – 2009) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2007 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

montags                       18.30 – 20.00 Uhr      TV Halle

mittwochs:                     18.30 – 20.00 Uhr      nach 

Ankündigung im Stadion

freitags:                          19.00 – 20.30 Uhr      Grundschule Braunfels

sonntags:                       10.30 – 12.00 Uhr  Galgenwald

Trainingsbeginn: Freitag, 14.10.2022

 

 

Leichtathletik