· 

Offene Hallenkreismeisterschaften

 

 

 

Offene Hallenkreismeisterschaften  

 

am 13.01.2024 in Stadtallendorf

 

 

 

Das war ein gelungener Jahresbeginn in der Hallen Wettkampfsaison.

 

Fünf neue Bestleistungen zeigen das guter Trainingsbesuch, große kämpferische Bereitschaft und Einsatz sich immer lohnen.

 

An diesem Tag stimmte fast alles.

 

Große Freude und Zufriedenheit über ihre starken Leistungen zeigte sich in allen Gesichtern

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch an alle.

 

 

 

ERGEBNISSE:

 

 

 

Männer

 

3. Sebastian Jung               400m                  57,66 sek.   BL

 

6. Abdul Hamada                800m               2:12,72 min.   BL

 

 

 

Männl. Jugend U20

 

1. Killian Patzelt                  400m                  61,65 sek.

 

 

 

Männl. Jugend U18

 

2. Caleb Wittig                      60m                     7,68 sek.   BL

 

1.                                         200m                  26,17 sek.   BL

 

2. Noah Strauß                    800m               2:25,26 min.   BL

 

5. Jannik Petzoldt                800m               2:41,71 min.

 

 

 

Weibl. Jugend U16 W15

 

22. Viola Posharenko            60m                    9,48 sek.

 

Trainingszeiten

Kontakt

Abteilungsleitung:

Erich Becker

eric.becker@t-online.de

06442-1867

 

Schülerkoordination:

Birthe Schütz

birtheschuetz@aol.com

06442-8733

 

Jugend- und Aktivenkoordination:

Michael Groß

mica.gross@t-online.de

 

Trainingszeiten im Winter 2023/2024

 

 

 

Ab Oktober wechseln wir wieder die Trainingsstätten vom Bergstadion in die Halle.

 

Die Jahrgänge beziehen sich immer auf das Jahr 2024.

  

Minis (ab 3 Jahre - 2018)           

TrainerInnen: Charlotte Kunz (0151-16743319), Emma Groß (017643876392), Johanna Baedorf, Emily Schmidt, Springer: Anne Rosenkranz

 

freitags:                   17.30 – 19.00 Uhr Großsporthalle

 

SchülerInnen D (Jahrgang 2017 – 2015) U10           

TrainerInnen: Lilly Saalmann (0157-30615151), Matthias Becker (0157-70385099),Felix Lauber (0157-52811980), Springer: Jonas Schmidt

 

mittwochs:            16.15 – 17.45 Uhr    TV Halle

 

freitags:                  17.30 – 19.00 Uhr   Großsporthalle

 

 

SchülerInnen C (Jahrgang 2013– 2014) U12           

TrainerInnen:  Birthe Schütz (06442-8733), Moritz Jung (0151-52291156), Kathi Becker (0151-70131593), Lukas Knedla

 

montags:                18.00 – 19.30 Uhr Großsporthalle

 

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr Großsporthalle

 

 

SchülerInnen B (Jahrgang 2011 - 2012) U14           

TrainerInnen: Birthe Schütz (06442-8733), Kathi

Becker (0151-70131593), Moritz Jung (0151-52291156), Lukas Knedla

 

montags:                18.00 – 19.30 Uhr Großsporthalle

 

mittwochs:               18.00 – 19.15 Uhr  Großsporthalle

 

 

SchülerInnen A (Jahrgang 2009 – 2010) U16       

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                    19.00 – 21.00 Uhr Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr    Galgenwald

 

 

Jugend A und B (Jahrgang 2008 und älter)           

Trainer: Michael Groß (0152-56179080), Erich Becker (06442-1867)

 

mittwochs:               19.15 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

freitags:                   19.00 – 21.00 Uhr  Großsporthalle

 

sonntags:                 10.30 – 12.00 Uhr    Galgenwald

 

Leichtathletik